Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тепло в Москве: верба зацвела, но медведи пока спят

Тепло в Москве: верба зацвела, но медведи пока спят

21/12/2015 20:02 / 👁 788 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Из-за аномального потепления, вызванного атлантическими циклонами, в ряде районов столицы зацвела верба.В центре растаяла открывшаяся 18 декабря ледяная горка. "Главный рождественский аттракцион высотой семь метров и длиной 100 метров возводили по старинной технологии. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Из-за аномального потепления, вызванного атлантическими циклонами, в ряде районов столицы зацвела верба.

В центре растаяла открывшаяся 18 декабря ледяная горка. "Главный рождественский аттракцион высотой семь метров и длиной 100 метров возводили по старинной технологии. Она пользовалась большим успехом у горожан в первые дни фестиваля "Путешествие в Рождество", сейчас горка закрыта, так как полностью растаяла", — сообщили ТАСС в мэрии Москвы.

Также тают и ледяные часы, установленные неподалеку.

Теплая погода этого декабря пока не разбудила медведей Московского зоопарка. "У них сейчас самый крепкий сон, они будут спасть полтора месяца и не вылезут из своих теплых закрытых "берлог", оборудованных в вольерах", — заверили его сотрудники.

На этой неделе Гидрометцентр РФ прогнозирует новые температурные рекорды. Декабрь 2015 даже может стать самым теплым за историю наблюдений. Пока лидерство удерживает 2006 год, средняя температура его последнего месяца превысила норму более чем на 7 градусов.

Последние новости

Популярные новости