Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 150 лесных пожаров бушует на севере Испании

Более 150 лесных пожаров бушует на севере Испании

20/12/2015 14:38 / 👁 804 / Источник БЕЛТА / Поделиться:
Более 150 лесных пожаров бушует на севере Испании, сообщают информагентства.В ночь на 20 декабря многочисленные возгорания были зарегистрированы в Астурии, Кантабрии и Стране Басков. Местные власти считают, что во многих случаях их причиной могли стать поджоги. Ситуация осложняется сильными порывами ветра, достигающими 100 км/ч, поэтому к тушению пламени не могут приступить вертолеты. Лесные пожары в Испании. Фото: http://www.russianspain.com Лесные пожары в Испании. Фото: http://www.russianspain.com

Более 150 лесных пожаров бушует на севере Испании, сообщают информагентства.

В ночь на 20 декабря многочисленные возгорания были зарегистрированы в Астурии, Кантабрии и Стране Басков. Местные власти считают, что во многих случаях их причиной могли стать поджоги. Ситуация осложняется сильными порывами ветра, достигающими 100 км/ч, поэтому к тушению пламени не могут приступить вертолеты. Всего на борьбу с огнем отправлены 230 пожарных, а также сотрудники Гражданской Гвардии и Гражданской защиты.

Из населенных пунктов в районе пожаров эвакуируют людей, перекрывают автомобильные трассы, а также приостанавливают движение поездов.

Последние новости

Популярные новости