Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Есть время защитить экологические права москвичей

Есть время защитить экологические права москвичей

18/12/2015 12:54 / 👁 999 / Источник Greenpeace / Поделиться:
Московские депутаты приняли поправки, которые позволят игнорировать экологические нормы при разработке планов развития города. Фото: Greenpeace (http://www.greenpeace.org) Фото: Greenpeace (http://www.greenpeace.org)



Депутаты не приняли во внимание многочисленные протесты жителей и экспертов и приняли поправки, которые упраздняют в ряде случаев публичные слушания, отменяют существующий порядок разработки, согласования и утверждения Генерального плана Москвы, государственную экспертизу проекта Генплана.

Опасные поправки обсуждались в начале декабря на круглом столе, где много и подробно говорилось о серьёзной опасности предлагаемых новшеств. К сожалению и это обсуждение депутаты не приняли во внимание. Сейчас дальнейшая судьба москвичей в руках мэра Сергея Собянина. Городской Устав говорит, что принятые Мосгордумой законы утверждает мэр в течение 14 дней. Поэтому ещё не всё потеряно.

Если вам не безразлична судьба Москвы и москвичей, требуйте отклонить антиэкологический закон – напишите Сергею Собянину.

Твиттер
Приёмная

Последние новости

Популярные новости