Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Войны, наводнения и засухи - основные причины массового перемещения населения

Войны, наводнения и засухи - основные причины массового перемещения населения

17/12/2015 08:27 / 👁 868 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
Конфликты на Ближнем Востоке и в Африке привели к беспрецедентному числу беженцев во всем мире, а наводнения и засухи в Азии обернулись ростом внутренних перемещений. Об этом заявил Верховный комиссар ООН по делам беженцев Антонью Гутерриш, открывая двухдневный форум, посвященный устранению основных причин перемещений населения. Фото: Центр Новостей ООН (http://www.un.org) Фото: Центр Новостей ООН (http://www.un.org)

По словам Антонью Гутерриша, число людей, которые ежедневно вынуждены покидать свои дома, спасаясь от насилия, с 2010 по 2014 год увеличилось в четыре раза. Он подчеркнул, что только политическая воля и эффективное руководство может положить конец конфликтам, из-за которых десятки миллионов людей лишились постоянного места жительства.

«Мы видим, как возникают новые конфликты, при том, что нам так и не удалось урегулировать уже существовавшие. Это указывает не только на то, что мы не способны положить конец кризисным ситуациям или предотвратить их, но и на отсутствие политической воли», - заявил покидающий свой пост Антонью Гутерриш.

Он отметил, что одной из причин массового перемещения людей являются природные катастрофы и назвал Парижское соглашение по климату «победой глобального управления».

Последние новости

Популярные новости