Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Крокодила и питона попытались вывезти из России по документам кошки и собаки

Крокодила и питона попытались вывезти из России по документам кошки и собаки

15/12/2015 12:39 / 👁 938 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
На российско-казахстанской границе пограничники задержали тигрового бирманского питона и нильского крокодила, которых перевозили с паспортами, предназначенными для кошек и собак. Об этом сообщается на сайте управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.Животных пытались вывезти из Омска в Казахстан. Тигровый бирманский питон. Фото: управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай Тигровый бирманский питон. Фото: управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай

На российско-казахстанской границе пограничники задержали тигрового бирманского питона и нильского крокодила, которых перевозили с паспортами, предназначенными для кошек и собак. Об этом сообщается на сайте управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.

Животных пытались вывезти из Омска в Казахстан. Груз был обнаружен в автомобиле «Газель» на пограничном пункте пропуска Веселоярск. Отмечается, что ветеринарный сертификат на рептилий отсутствовал. По словам владельца, крокодила и питона предполагалось использовать «для аттракционов на корпоративных вечерах».

Груз на территорию Казахстана не был пропущен. В отношении нарушителя приняты меры административного воздействия.

В октябре из Казахстана в Россию пытались незаконно ввезти две тысячи сухопутных черепах, занесенных в Международную Красную книгу. Замотанных скотчем животных везли в мешках.

В июле сотрудники таможни московского аэропорта Домодедово пресекли контрабанду яиц редких соколов-сапсанов. Их пытались перевезти в картонных контейнерах под видом куриных.

Последние новости

Популярные новости