Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Подписание Парижского соглашения по климату назначили на 22 апреля

Подписание Парижского соглашения по климату назначили на 22 апреля

13/12/2015 23:11 / 👁 1152 / Источник Взгляд / Поделиться:
Достигнутое в субботу в Париже глобальное соглашение по климату будет подписано 22 апреля 2016 года в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, говорится в заявлении организаторов конференции, завершившейся во французской столице. Подписание климатического соглашения в Париже. Фото: http://news.liga.net/ Подписание климатического соглашения в Париже. Фото: http://news.liga.net/

Соглашение, которое для вступления в силу должно быть еще ратифицировано странами, не предполагает отказ от ископаемого топлива, общемировые выбросы двуокиси углерода (CO2) не ограничиваются. Однако все без исключения страны должны принять свои национальные цели по снижению выбросов, технологическому перевооружению и адаптации к климатическим изменениям, передает РИА «Новости».

«Официальная церемония подписания Парижского соглашения состоится 22 апреля 2016 года в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке в День Матери-Земли», — говорится в сообщении.

Для вступления в силу соглашение должно быть ратифицировано не менее 55 странами, на которых приходится не менее 55% глобальных выбросов парниковых газов.

Ранее представители 195 стран заключили в Париже новое соглашение ООН, которое определит после 2020 года объемы выбросов парниковых газов и меры по предотвращению изменения климата.

Последние новости

Популярные новости