Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Сочи создан общественный экологический совет

В Сочи создан общественный экологический совет

11/12/2015 10:42 / 👁 1017 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Общественный экологический совет сформировали при главе города Сочи. Предполагается, что он позволит наладить информационный обмен между общественностью, органами государственной власти и местного самоуправления в области охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности и рационального природопользования. Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)



Председателем Совета назначен помощник главы города, кандидат экономических наук Андрей Платонов. "Участники совета будут содействовать региональным и городским властям в принятии решений в экологических областях и участвовать в их последующей практической реализации", – сообщили в пресс-службе мэрии курорта.

Напомним, что в период подготовки к Олимпиаде в Сочи была реализована программа "ноль отходов", реконструированы сети канализации и очистные сооружения, построена новая транспортная инфраструктура, восстановлен и увеличен баланс зеленых насаждений. Сочи стал первым городом в России, где нет ни одного мусорного полигона.

Последние новости

Популярные новости