Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Беларусь выполняет требования Киотского протокола и других международных документов по климату

Беларусь выполняет требования Киотского протокола и других международных документов по климату

07/12/2015 16:14 / 👁 882 / Источник БЕЛТА / Поделиться:
Беларусь выполняет требования Киотского протокола и других международных документов по климату. Об этом заявил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Андрей Ковхуто в эфире программы "Контуры" на телеканале ОНТ, сообщает корреспондент БЕЛТА."Беларусь относится к тем странам, которые выполняют требования Киотского протокола и других международных документов. Киотский протокол. Фото: https://wikipedia.org Киотский протокол. Фото: https://wikipedia.org

Беларусь выполняет требования Киотского протокола и других международных документов по климату. Об этом заявил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Андрей Ковхуто в эфире программы "Контуры" на телеканале ОНТ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь относится к тем странам, которые выполняют требования Киотского протокола и других международных документов. У нас не увеличивается, а уменьшается количество выбросов в атмосферу", - отметил министр. По его словам, Беларусь принимает на себя обязательство обеспечить к 2030 году выбросы парниковых газов на уровне не выше 75% от уровня выбросов 1990 года.

Андрей Ковхуто констатировал, что белорусская делегация поддерживает основные направления Рамочной конвенции ООН об изменении климата, в том числе недопущение повышения среднемировой температуры более чем на 2 градуса по отношению к доиндустриальному периоду. "Кроме того, предусматриваются экономические механизмы улучшения ситуации с выбросами вредных веществ в атмосферу. Страны, которые присоединятся к этому соглашению, смогут получать при необходимости помощь", - пояснил Андрей Ковхуто.

Министр отметил, что в Беларуси активно развиваются альтернативные источники энергии, широко используется энергия ветра, воды, солнца.

Последние новости

Популярные новости