Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Даурский заповедник объявляет интернет-конкурс "История моей кормушки"

Пресс-релиз: Даурский заповедник объявляет интернет-конкурс "История моей кормушки"

07/12/2015 14:47 / 👁 1082 / Поделиться:
Заповедник «Даурский» присоединяется к акции «Покормите птиц зимой!» и приглашает жителей Забайкальского края принять активное участие в ее мероприятиях. Станьте участником акции - смастерите кормушку и постоянно пополняйте ее кормом, этим вы можете спасти не одну птичью жизнь. Заповедник «Даурский». Фото: http://www.zapoved.net Заповедник «Даурский». Фото: http://www.zapoved.net

Издавна люди стремились помочь пернатым соседям пережить этот трудный для них период, устраивали подкормочные площадки и кормушки. С 2002 года по инициативе Союза охраны птиц России и поддержке Минприроды РФ в нашей стране проводится акция «Покормите птиц зимой!», а дата 15 января объявлена Днем зимующих птиц и внесена в Российский экологический календарь.

Даурский заповедник для жителей Забайкальского края - участников акции «Покормите птиц зимой!» - детей и взрослых, объявляет Интернет конкурс «История моей кормушки». Давайте поделимся друг с другом интересными историями, подсмотренными на своей кормушке!

Для того, чтобы стать участником конкурса, живо и интересно расскажите о своей кормушке. Поделитесь занимательными или веселыми историями, которые вам удалось подсмотреть, наблюдая за гостями своей кормушки, расскажите, где вы разместили свою зимнюю столовую, какие птицы на нее прилетают. Не забывайте вставлять фотографии. Свой рассказ разместите в одном из предлагаемых мест:

-на форуме сайта Даурского заповедника «Гости у моей кормушки»

- в социальной сети "В контакте": на своей персональной странице в разделе «Записи» введите хэштег #история_моей_кормушки и после него поместите свою историю кормушки, тут же можно прикрепить фотографии.

Сроки проведения конкурса: с 07 декабря 2015 по 27 марта 2016 года.

Победители конкурса будут награждены дипломами 1-2-3 степени и ценными призами. Самый активный участник интернет конкурса, который наиболее полно и ярко расскажет о своей кормушке, получит в подарок главный приз - планшет.

Последние новости

Популярные новости