Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Крыму обнаружили фекальное загрязнение грунта

В Крыму обнаружили фекальное загрязнение грунта

06/12/2015 15:47 / 👁 927 / Источник Telegraf.by / Поделиться:
В двух селах Бахчисарайского района Крыма приостановка гиперхлорирования воды привела к фекальному загрязнению грунта. Об этом сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская."Бахчисарайский район либо прекратил гиперхлорирование, либо в селах Дубки и Плодовое вообще его не проводил. Фото: Telegraf.by Фото: Telegraf.by

В двух селах Бахчисарайского района Крыма приостановка гиперхлорирования воды привела к фекальному загрязнению грунта. Об этом сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

"Бахчисарайский район либо прекратил гиперхлорирование, либо в селах Дубки и Плодовое вообще его не проводил. Потому что у них пошли в те дни показатели загрязнения воды в контрольных почвах, что свидетельствует о среднем фекальном загрязнении", - цитирует ее слова Крыминформ.

Она также обратила внимание глав муниципалитетов на необходимость промывки водопроводной системы в общеобразовательных учреждениях Крыма.

Как сообщалось, 22 ноября Крым полностью остался без света из-за подрыва ЛЭП в Херсонской области. На полуострове объявили режим ЧС и ввели графики отключения воды и света.

Последние новости

Популярные новости