Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами непогоды в США стали 14 человек

Жертвами непогоды в США стали 14 человек

29/11/2015 12:12 / 👁 742 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Не менее 14 человек погибли вследствие штормов, ледяных дождей и наводнений, обрушившихся на южные и центральные штаты США, передает ТАСС. По данным местных СМИ, в штате Техас жертвами вызванных проливными дождями паводков стали четыре человека. Большинство погибших находились в автомобилях, смытых потоками воды. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Не менее 14 человек погибли вследствие штормов, ледяных дождей и наводнений, обрушившихся на южные и центральные штаты США, передает ТАСС. По данным местных СМИ, в штате Техас жертвами вызванных проливными дождями паводков стали четыре человека. Большинство погибших находились в автомобилях, смытых потоками воды. В некоторых районах Техаса вышли из берегов реки, оказались подтопленными десятки домов. Уровень воды в низинах и оврагах доходит почти до четырех метров.

В соседних штатах Оклахома и Канзас прошел ледяной дождь, результатом которого стали обрывы линий электропередачи. Только в Оклахоме без света остались около 50 тысяч человек. Многие автодороги штата за прошлую ночь покрылись ледяной коркой, что стало причиной десятков аварий.

В Канзасе в ДТП, вызванных крайне плохими погодными условиями, за сутки погибли не менее пяти человек. Власти штата призывают население не пользоваться автомобилями без крайней необходимости.

Синоптики предупреждают о продолжении непогоды в ближайшие несколько дней. В частности, в Техасе власти советуют гражданам быть готовыми к новым наводнениям.

Последние новости

Популярные новости