Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Генсек ООН обсудил с Кэмероном кризис с беженцами и изменение климата

Генсек ООН обсудил с Кэмероном кризис с беженцами и изменение климата

28/11/2015 16:01 / 👁 834 / Источник Росбалт / Поделиться:
Генсек ООН Пан Ги Мун и британский премьер Дэвид Кэмерон обсудили ситуацию в Сирии в контексте продолжающихся переговоров по урегулированию кризиса в стране. Пан Ги Мун. Фото: http://ntv.ru Пан Ги Мун. Фото: http://ntv.ru

"Генсек и премьер-министр обсудили нынешние дипломатические усилия, посредством переговоров в Вене, по политическому разрешению конфликта в Сирии, и подчеркнули важность предстоящей четвертой донорской конференции по Сирии", — сообщили в пресс-службе ООН по итогам встречи Пан Ги Муна и Дэвида Кэмерона на саммите Содружества на Мальте.

В преддверии климатической конференции ООН, которая пройдет в Париже 30 ноября, Пан Ги Мун и Кэмерон подчеркнули необходимость "достичь амбициозного и универсального соглашения по климатическим изменениям в Париже".

"Генсек поблагодарил премьер-министра Кэмерона за его лидерство и удвоенный взнос Великобритании в финансирование климатических программ", — говорится в сообщении.

Проблема изменения климата и работа над соглашением в Париже, была также поднята в ходе аудиенции генсека ООН у королевы Елизаветы II.

Последние новости

Популярные новости