Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Билл Гейтс создаст крупнейший в истории фонд чистой энергетики

Билл Гейтс создаст крупнейший в истории фонд чистой энергетики

28/11/2015 11:31 / 👁 1047 / Источник DP.ru - Деловые новости / Поделиться:
Билл Гейтс намерен создать крупнейший в истории фонд исследования и разработки источников экологически чистой энергии. Он планирует вложить в эту инициативу несколько миллиардов долларов из собственных средств.Американский мультимиллиардер Билл Гейтс намерен заявить о создании самого крупного фонда исследования и разработки источников экологически чистой энергии в истории. Фото: ТАСС Фото: ТАСС

Билл Гейтс намерен создать крупнейший в истории фонд исследования и разработки источников экологически чистой энергии. Он планирует вложить в эту инициативу несколько миллиардов долларов из собственных средств.

Американский мультимиллиардер Билл Гейтс намерен заявить о создании самого крупного фонда исследования и разработки источников экологически чистой энергии в истории. Предполагается, что Гейтс объявит о создании фонда на открытии международной климатической конференции в Париже 30 ноября.

Он планирует вложить в данную инициативу несколько миллиардов долларов из собственных средств, однако точная сумма пока не озвучивается, сообщает Прайм со ссылкой на зарубежные СМИ.

В августе этого года сооснователь Microsoft заявлял, что намерен вложить $1 млрд в развитие возобновляемых источников энергии в ближайшие 5 лет.

Глава фирмы Microsoft и держатель основного пакета ее акций Гейтс стал к 1998 году самым богатым человеком в мире. В конце 1999 года он объявил о своем решении уйти с поста главы компании и заняться программированием. В сентябре 2014 года Гейтс 21-й раз подряд с состоянием $81 млрд возглавил ежегодный список 400 богатейших людей США, обнародованный американским журналом Forbes.

Последние новости

Популярные новости