Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Охотнадзор оправдал напавшего на приморского охотника тигра

Охотнадзор оправдал напавшего на приморского охотника тигра

24/11/2015 10:03 / 👁 923 / Источник Русская служба новостей / Поделиться:
Охотнадзор оправдал напавшего на приморского охотника тигра.По словам специалистов, хищник не представляет опасности для человека.Причиной нападения стало неудачное стечение обстоятельств — тигр оказался внутри «загона» во время охоты на кабанов, передаёт LifeNews.Долгое время зверь уходил от стрелков и пошёл на прорыв когда понял, что находится в западне. Фото с сайта РСН Фото с сайта РСН

Охотнадзор оправдал напавшего на приморского охотника тигра.

По словам специалистов, хищник не представляет опасности для человека.

Причиной нападения стало неудачное стечение обстоятельств — тигр оказался внутри «загона» во время охоты на кабанов, передаёт LifeNews.

Долгое время зверь уходил от стрелков и пошёл на прорыв когда понял, что находится в западне. Нападать на человека зверь не хотел. В противном случае, охотник бы не пережил эту встречу, заявил директор Приморского филиала Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев.

Нападение произошло 21 ноября в Хасанском районе Приморского края. Мужчина получил травму руки, ссадины и ушибы. Его жизни ничто не угрожает.

После непродолжительной борьбы хищник ушёл в лес, а охотник выстрелил в воздух. Изучив пятна крови, специалисты сделали вывод, что здоровью тигра также ничего не угрожает.

Последние новости

Популярные новости