Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бельгийцы "мобилизовали" котов на борьбу с террористической угрозой

Бельгийцы "мобилизовали" котов на борьбу с террористической угрозой

23/11/2015 17:08 / 👁 993 / Источник newsru.com / Поделиться:
Бельгийцы своеобразно и, по их собственному признанию, сюрреалистично отреагировали на проведение спецоперации в Брюсселе и повышение уровня террористической угрозы. Фото: https://twitter.com/towersight Фото: https://twitter.com/towersight

Когда полиция попросила в Twitter пользователей соцсетей соблюдать режим радиомолчания и не комментировать текущие операции сил правопорядка, жители страны прислушались к просьбе, однако, не в силах обойти актуальную тему, начали постить по хэштегу #BrusselsLockdown фотографии, видео и "фотожабы" котов, изображающих террористов, спецназовцев или мирных жителей, столкнувшихся с угрозой.

"Вот почему я люблю бельгийцев. Они способны посмеяться над чем угодно", - пишет @BelaLumo.

"Бельгийцы борются с терроризмом с помощью мимимишных котиков", - комментирует @DKaragiannis. "Сюрреализм у нас в крови", - соглашается @Bert_VdA.

Судя по онлайн-репортажам, некоторые брюссельские коты со всей серьезностью отнеслись к сложившейся ситуации. Они принялись изучать военную стратегию и вышли при полном вооружении патрулировать улицы Брюсселя.

Животные, вставшие на защиту людей от террористов, проявили невероятную самоотверженность и массово игнорировали не только соображения собственной безопасности, но даже законы физики.

Следует признать, бельгийские полицейские не только не обиделись за поток сарказма, но и поблагодарили за неожиданную помощь.

По итогам спецоперации, которая прошла в Брюсселе в минувшие выходные, были задержаны 16 подозреваемых, однако полиции не удалось найти ни оружия, ни взрывчатки. Главный подозреваемый под делу о парижских теракта Салах Абдельсалам покинул Бельгию и, предположительно, направился в Германию. Уровень террористической угрозы остается на высшей, четвертой отметке, число массовых мероприятий сокращено, а школы закрыты.

Последние новости

Популярные новости