Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Омск вошел в двадцатку городов с чистой водой

Омск вошел в двадцатку городов с чистой водой

23/11/2015 12:49 / 👁 897 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Омск вошел в двадцатку городов с чистой водой. Такие данные приводятся в рейтинге экологического развития российских мегаполисов, опубликованном Министерством природных ресурсов и экологии страны. По качеству питьевой воды Омск занял 15 место.По данным ведомства, оценка проходила по нескольким категориям. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Омск вошел в двадцатку городов с чистой водой. Такие данные приводятся в рейтинге экологического развития российских мегаполисов, опубликованном Министерством природных ресурсов и экологии страны. По качеству питьевой воды Омск занял 15 место.

По данным ведомства, оценка проходила по нескольким категориям. Специалисты изучали долю проб, не соответствующих санитарным нормативам питьевой воды и соотносили эти данные с долей домохозяйств, обеспеченных централизованным водоснабжением и канализацией. В итоговом рейтинге экологического развития городов России Омск занимает восьмую строчку. Первое место в списке досталось Йошкар-Оле.

Последние новости

Популярные новости