Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Камчатский вулкан выбросил семикилометровый столб пепла

Камчатский вулкан выбросил семикилометровый столб пепла

16/11/2015 11:27 / 👁 944 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Камчатский вулкан Карымский выбросил столб пепла на высоту до 7 тыс. метров над уровнем моря, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Камчатскому краю.«Утром 16 ноября 2015 года, по спутниковым данным группы реагирования на вулканические извержения (KVERT), на вулкане Карымский был зафиксирован пепловый выброс. Высота вулкана составляет 1486 метров», — говорится в сообщении. Камчатский вулкан Карымский. Фото: http://deita.ru Камчатский вулкан Карымский. Фото: http://deita.ru

Камчатский вулкан Карымский выбросил столб пепла на высоту до 7 тыс. метров над уровнем моря, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

«Утром 16 ноября 2015 года, по спутниковым данным группы реагирования на вулканические извержения (KVERT), на вулкане Карымский был зафиксирован пепловый выброс. Высота вулкана составляет 1486 метров», — говорится в сообщении.

Отмечается, что пепловое облако из-за ветра распространилось в восточном направлении от вулкана в сторону Кроноцкого залива. Населенные пункты не должны быть затронуты, так как в направлении облака они отсутствуют.

«Выпадение пепла в населенных пунктах Камчатского края не зафиксировано. Туристических групп в районе вулкана не зарегистрировано», — отметили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что близ Курильских островов произошло землетрясение магнитудой 5,2 на глубине 81 км. В свою очередь, ДВРЦ МЧС в пресс-релизе сообщает о землетрясении магнитудой 4,9 на глубине 70 км в 102 км южнее города Северо-Курильск.

Последние новости

Популярные новости