Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > За издевательства над медведем сахалинцу дали полгода исправительных работ

За издевательства над медведем сахалинцу дали полгода исправительных работ

09/11/2015 14:01 / 👁 959 / Источник Полит.ру / Поделиться:
Житель Курильского городского округа Денис Стрельцов решением окружного мирового судьи приговорен к шести месяцам исправительных работ за жестокое обращение с медведем.Подсудимому вменили в вину совершение преступления по ч.1 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее его увечье, совершенное из хулиганских побуждений), передает ТАСС. Фемида Rae Allen/Flickr.com Фемида Rae Allen/Flickr.com

Житель Курильского городского округа Денис Стрельцов решением окружного мирового судьи приговорен к шести месяцам исправительных работ за жестокое обращение с медведем.

Подсудимому вменили в вину совершение преступления по ч.1 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее его увечье, совершенное из хулиганских побуждений), передает ТАСС. Мужчина признал свою вину полностью и раскаялся в содеянном на суде.

Помимо исправительных работ, ранее уже имевшему судимость Стрельцову также предписано перечислять 10% ежемесячного заработка в пользу государства.

Инцидент, ставший причиной судебного разбирательства, произошел около 23:00 14 августа на береговой линии в районе села Рейдово Курильского района. Стрельцов проезжал там на своем автомобиле Mitsubishi Pajero, в салоне которого сидел его знакомый.

На прибрежной полосе мужчины заметили бурого медведя, который явно не представлял никакой угрозы для них. Тем не менее водитель совершил на него наезд, а затем переехал машиной не менее пяти раз.

«В результате преступных действий медведь получил увечья в виде открытых ран морды, травм кожного покрова, травмы грудного отдела», – говорится в материалах возбужденного в отношении сахалинца уголовного дела.

Последние новости

Популярные новости