Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Всемирный банк предупредил о росте числа бедных из-за потепления

Всемирный банк предупредил о росте числа бедных из-за потепления

09/11/2015 12:17 / 👁 949 / Источник Полит.ру / Поделиться:
К 2030 году количество бедных на планете может увеличиться на 100 млн человек, если государства сообща не предпримут усилий по предотвращению глобального потепления.По прогнозам аналитиков Всемирного банка, изменения климата приведут к росту цен на продукты питания примерно на 20%, передает ВВС. Всемирный банк. Фото: accrareport.com Всемирный банк. Фото: accrareport.com

К 2030 году количество бедных на планете может увеличиться на 100 млн человек, если государства сообща не предпримут усилий по предотвращению глобального потепления.

По прогнозам аналитиков Всемирного банка, изменения климата приведут к росту цен на продукты питания примерно на 20%, передает ВВС. Также ожидается рост числа переселенцев в мире – в том числе в связи с климатическими изменениями.

Заявление Всемирного банка было опубликовано перед встречей представителей 70 государств по вопросу сокращения выбросов в атмосферу парниковых газов. В конце ноября этот вопрос будет обсуждаться на климатической конференции ООН в Париже.

Последние новости

Популярные новости