Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: В итоге акции "Живи, лес!" в Астраханской области от мусора и сухостоя очищено более 130 гектаров леса

Пресс-релиз: В итоге акции "Живи, лес!" в Астраханской области от мусора и сухостоя очищено более 130 гектаров леса

06/11/2015 11:47 / 👁 925 / Поделиться:
Обратить внимание на многочисленные проблемы леса – основная цель акции «Живи, лес!», инициированной Рослесхозом и проводимой в российских субъектах с начала сентября до последних чисел октября.В Астраханской области участникам акции удалось достичь значительных результатов. Красноярский лесхоз и СОШ 1 Красноярский лесхоз и СОШ 1

Обратить внимание на многочисленные проблемы леса – основная цель акции «Живи, лес!», инициированной Рослесхозом и проводимой в российских субъектах с начала сентября до последних чисел октября.

В Астраханской области участникам акции удалось достичь значительных результатов.

Так, силами специалистов региональной службы природопользования и охраны окружающей среды, лесхозов и ГКУ АО «Астраханьлес» при непосредственном участии муниципальных властей и добровольцев от бытового мусора очищено более 95 гектаров земель лесного фонда и населенных пунктов. На 36 гектарах леса проведена уборка сухостоя. Ещё на 3 гектарах  Приволжского участкового лесничества проведена обрезка древесных насаждений и скашивание травостоя.

В 18 образовательных учреждениях региона специалисты лесной отрасли провели беседы и лекции, посвященные сохранению и приумножению лесов. Свои впечатления ребята выразили в рисунках и фотографиях, лучшие из которых представлены на выставках  творческих работ  «Живи, лес!». Всего в просветительских мероприятиях приняли участие почти 600 детей и подростков.

Вместе с тем, в Астраханской области в рамках акции началась осенняя посадка древесно-кустарниковых культур. В настоящее время службой природопользования предоставлено более 1000 саженцев учреждениям областного центра для благоустройства прилегающих территорий. Помимо этого, на землях муниципальных образований Харабалинского и Черноярского районов высажено 2400 саженцев ясеня, тополя, вяза и вишни.

Посадка в лесном фонде ещё предстоит -  погода внесла свои коррективы. Из-за отсутствия осадков эти мероприятия перенесены на более поздние сроки. Всего этой осенью на землях лесного фонда  появятся почти 17 тысяч молодых деревьев.

Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области

Последние новости

Популярные новости