Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз. Проблемы современных жителей земли: питьевая вода

Пресс-релиз. Проблемы современных жителей земли: питьевая вода

02/11/2015 17:45 / 👁 4259 / Поделиться:
Чистая питьевая вода – источник здоровья и хорошего самочувствия любого человека, независимо от национальности, половой принадлежности, образа жизни, возраста и других аспектов. Доставка воды на дом и в офис Доставка воды на дом и в офис

Антропогенные факторы влияния стали причиной того, что на территории многих стран питьевые источники загрязнились тяжелыми металлами, пестицидами и гербицидами, патогенными микроорганизмами, диоксидами и прочими веществами. Эти элементы не уничтожаются при самоочищении. Подобная ситуация оказывает негативное влияние и на экологическую систему в общем, и на человека в частности.

Достаточно часто для очистки воды применяется хлорка. Но этот метод позволяет устранить только патогенные микроорганизмы, химические соединения и другие вредные вещества остаются. Вода, насыщенная большим количеством хлора, становится опасной. Она обладает неприятными вкусовыми особенностями, а при нагревании выделяет элементы, которые при попадании в организм могут спровоцировать развитие различных заболеваний, в том числе и раковых.

Сегодня в крупных населенных пунктах нашей страны пользуется популярностью услуга чистая вода в офис и дом. Она осуществляется специализированными компаниями. Последние занимаются добычей воды из артезианских источников и ее искусственной многоступенчатой очисткой. Для этого применяется специальное дорогостоящее оборудование. Далее жидкость разливается в бутылки различного объема и поставляется населению.

Согласно статистическим данным, собранным и проанализированным специалистами ООН, 400 миллионов жителей нашей планеты вынуждены постоянно находиться в местах, где наблюдается дефицит водных ресурсов. Эти показатели могут увеличиться в четыре раза спустя полвека. Более миллиарда жителей земли употребляют загрязненную воду. Некоторые наиболее развитые государства стараются добиться того, чтобы продукт, поставляемый инженерными коммуникациями, использовался исключительно для санитарно-гигиенических целей.

Для употребления и приготовления пищи рекомендуется использование исключительно бутилированной воды. В большинстве случаев такой продукт имеет безупречное качество и оптимальный набор химических компонентов. Стоит отметить, что во время искусственной очистки вода не обогащается канцерогенными и иными остаточными веществами, только в том случае если производитель придерживается все норм и правил.

Материал предоставлен компанией Здоровая вода, сайт vodaplus.ru.

Последние новости

Популярные новости