Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые отправят четырех обезьян на Марс

Ученые отправят четырех обезьян на Марс

26/10/2015 14:44 / 👁 957 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Ученые из Института медико-биологических проблем начали готовить обезьян к полетам на Марс и еще к нескольким космическим исследованиям, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на Информинг.По словам специалистов, группа будет состоять из 4 обезьян. Самым талантливым из этой группы считается Клепа. Фото: Дейта.Ru Самым талантливым из этой группы считается Клепа. Фото: Дейта.Ru

Ученые из Института медико-биологических проблем начали готовить обезьян к полетам на Марс и еще к нескольким космическим исследованиям, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на Информинг.

По словам специалистов, группа будет состоять из 4 обезьян. Научные деятели отметили, что самым талантливым из этой группы считается Клепа, который умеет ориентироваться в компьютерных программах и решать простые задачи, связанные с управлением будущим космическим кораблем.
Пока обезьян тренируют таким образом: утром поднимаются, проходят трехчасовые подготовительные упражнения, обедают, а затем отдыхают.

Ученые надеются, что уже через три месяца обезьяны смогут освоить управление джойстиком, а спустя год уже будут решать математические задачи и самостоятельно составлять программу своих тренировок.

Последние новости

Популярные новости