Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ураган "Патрисия" ослаб до тропической депрессии

Ураган "Патрисия" ослаб до тропической депрессии

25/10/2015 13:25 / 👁 867 / Источник newsru.com / Поделиться:
Ураган "Патрисия", который на подходе к побережью Мексики был самым мощным за всю историю наблюдений в стране, стремительно ослаб над сушей и теперь считается тропической депрессией. Как передает Reuters, максимальная сила порывов ветра в зоне стихии упала до 55 км/ч. Ураган "Патрисия", который на подходе к побережью Мексики был самым мощным за всю историю наблюдений в стране, стремительно ослаб над сушей и теперь считается тропической депрессией. Фото: Reuters Ураган "Патрисия", который на подходе к побережью Мексики был самым мощным за всю историю наблюдений в стране, стремительно ослаб над сушей и теперь считается тропической депрессией. Фото: Reuters

Ураган "Патрисия", который на подходе к побережью Мексики был самым мощным за всю историю наблюдений в стране, стремительно ослаб над сушей и теперь считается тропической депрессией. Как передает Reuters, максимальная сила порывов ветра в зоне стихии упала до 55 км/ч. Сообщений о жертвах не поступало, однако ураган валит деревья, линии электропередач, а также приносит наводнения в отдельные районы.

Циклон вышел на сушу примерно в 02:00 субботы мск. в малонаселенном районе мексиканского штата Халиско. На тот момент, по словам главы Национальной комиссии по водным ресурсам Роберто Рамиреса де ла Парры, он стал "самым сильным циклоном" в стране за всю историю наблюдений. Скорость ветра достигала 325 км/ч.

Однако над сушей благодаря горному рельефу "Патрисия" ослабла. Ураган обрушил на прибрежные районы многометровые волны и мощные осадки. Тем не менее, как сообщил губернатор штата Халиско Аристотелес Сандоваль, сообщений о серьезных разрушениях не поступало, передает ТАСС. Из прибрежных районов заблаговременно было эвакуировано около 50 тысяч человек. Кроме того, в штатах, которым угрожала самая большая опасность, были осушены несколько плотин, прорыв которых нес опасность для жилых строений.

Согласно прогнозам специалистов, по мере продвижения вглубь страны стихия продолжит ослабевать.

Последние новости

Популярные новости