Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сегодняшний день покажет, какой будет зима

Сегодняшний день покажет, какой будет зима

14/10/2015 12:44 / 👁 848 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Сегодняшний день покажет, какой будет зима. Если верить народным приметам, то зима нас ждёт и снежная, и морозная. Сегодня, в день Покрова Пресвятой Богородицы, в Алтайском крае ожидается от нуля до +5 градусов, с похолоданием к вечеру, дождь и мокрый снег.Традиционно в этот большой православный праздник в храмах проходят праздничные службы. Зима. Фото: http://www.paradm-tour.ru Зима. Фото: http://www.paradm-tour.ru

Сегодняшний день покажет, какой будет зима. Если верить народным приметам, то зима нас ждёт и снежная, и морозная. Сегодня, в день Покрова Пресвятой Богородицы, в Алтайском крае ожидается от нуля до +5 градусов, с похолоданием к вечеру, дождь и мокрый снег.

Традиционно в этот большой православный праздник в храмах проходят праздничные службы. В Покровском кафедральном соборе Барнаула проведут торжественную литургию и крестный ход. Для русского крестьянина этот день знаменует завершение сельскохозяйственного года, когда считают урожай и перестают выгонять на пастбище скот. Для девушек, мечтающих выйти замуж, Покров — лучший день, когда стоит помолиться о своем счастье и поставить свечку в храме.

И особенно в этот день присматриваются к погоде. К примеру, согласно приметам, откуда подует ветер, оттуда он будет дуть всю зиму. Если на Покров лист с березы упал не до конца – жди суровой зимы. Если в этот день не выпал снег, то не будет его и на Екатеринин день, 7 декабря.

Последние новости

Популярные новости