Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Использование фекальных насосов

Пресс-релиз: Использование фекальных насосов

12/10/2015 20:38 / 👁 1121 / Поделиться:
На приусадебных участках важным моментом является отвод с них сточных вод. Для этих целей используют специальные устройства – фекальные насосы. Промышленность выпускает их несколько видов, каждый из которых имеет свои особенности. Погружные фекальные электронасосы PEDROLLO серии VX с рабочим колесом VORTEX Погружные фекальные электронасосы PEDROLLO серии VX с рабочим колесом VORTEX

 Виды и особенности фекальных насосов

 Особенность этого оборудования заключается в том, что кроме откачки жидкости, оно может удалять имеющиеся в ней всевозможные отложения. Благодаря этому свойству этому фекальные насосы, предназначенные для откачки сточных вод, которые скапливаются в выгребных ямах и септиках считаются наиболее эффективными в отличие от дренажных устройств. Промышленность выпускает следующие виды этого оборудования:

 

  • Поверхностные. Это один из самых дешевых видов оборудования. С их помощью можно перекачивать сточные воды, содержащие небольших размеров твердые включения (до 0,5 см). Насосы обладают небольшой мощность, но пользуются популярностью у потребителей благодаря их мобильности. К недостаткам этого оборудования относится невозможность использования его при низких температурах. насос может выйти из строя из-за замерзшей в шланге жидкости. Поэтому чаще всего его устанавливают в помещении.
  • Погружные. С их помощью осуществляют отвод ливневых вод. Они участвуют во время организации поливных работ и осушении подвалов и участков, в которых произошло затопление. Но основная задача этих насосов заключается в очистке септиков и стоковых ям от сточных вод. Так как устройство постоянно находится в контакте с агрессивной средой, для изготовления его корпуса используют нержавеющую сталь или чугун. Прежде чем устанавливать насос следует внимательно изучить инструкцию. Этот вид насоса отлично откачивает жидкости, имеющие в своем составе различного рода примеси.
  • Полупогружные. Устанавливают насосы на поверхности водоема или резервуара. Они оснащены специальным поплавком. При погружении в жидкость, двигатель насоса находится на поверхности. Оборудование обладает хорошей пропускной способностью. В некоторых случаях его комплектуют дополнительным приспособлением – измельчителем. Как только емкость заполнится водой, ножи, имеющиеся в насосе, автоматически включаются, измельчая находящиеся в воде примеси.

 

Более подробную информацию о фекальных насосах, выпускаемых разными производителями, можно получить на сайте http://www.ru.all.biz.

Где купить

Большой выбор фекальных насосов представлен на портале All.biz. Описания, имеющиеся к каждому виду оборудования, помогут потребителям сделать правильный выбор.

Последние новости

Популярные новости