Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологические организации против завода в Красном бору

Экологические организации против завода в Красном бору

12/10/2015 18:14 / 👁 1122 / Источник Greenpeace / Поделиться:
 Основные экологические организации Петербурга, в том числе и Гринпис, выпустили сегодня совместное заявление, в котором выступают против строительства завода по сжиганию опасных отходов в Красном бору. Фото: Greenpeace (http://www.greenpeace.org) Фото: Greenpeace (http://www.greenpeace.org)

К заявлению присоединились Гринпис России, «Экологический союз Санкт-Петербурга», «Беллона», «Друзья Балтики», «Зеленый Мир», экологическое движение «РазДельный Сбор», «Петербург без Мусоросжигания», движение «За экологическую безопасность» (город Никольское).

В своём заявлении экологи по пунктам перечисляют причины, по которым проект представляет опасность для здоровья жителей региона и благополучия окружающей среды. Они также призывают власти Петербурга отказаться от строительства завода и заняться обеспечением экологической безопасности полигона «Красный Бор», в частности прекратить сброс загрязнённых сточных вод и разгерметизацию резервуаров. Представители основных экологических организаций города предлагают властям провести анализ и выбрать наиболее безопасные методы для утилизации вновь образующихся опасных отходов и ликвидации уже накопленных.

Отрицательные отзывы на проект также подготовили эксперты Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы РФ, Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека и Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга.

Против уже выступили власти Ленобласти, муниципалитеты и тысячи жителей Петербурга и близлежащих городов и посёлков.

Слушания по строительству завода по сжиганию опасных отходов в Красном бору, у границы Петербурга, от которых зависит здоровье миллионов петербуржцев и жителей области, пройдут уже завтра.

Мы призываем жителей Петербурга и области прийти и выразить свою позицию по поводу строительсва завода. Чтобы попасть в зал, мы рекомендуем приехать не позже 15:00.

Слушания пройдут уже завтра, 13 октября в 16:00, в городе Никольское, Советский пр., д. 166а (Никольский дом культуры)

 

Последние новости

Популярные новости