Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Катастрофы каждый час наносят ущерб в $16 млн - МЧС

Катастрофы каждый час наносят ущерб в $16 млн - МЧС

12/10/2015 17:48 / 👁 846 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Экономический ущерб от бедствий за последние 13 лет составляет 2,7 трлн долларов США, что означает примерно 16,2 млн долларов убытков в каждый час, начиная с 2000 года. Как передает корреспондент ИА REGNUM 12 октября, об этом говорится в материалах международного конгресса «Глобальная и национальные стратегии управления рисками катастроф и стихийных бедствий». Катастрофы. Иллюстрация: rus.ec Катастрофы. Иллюстрация: rus.ec

В последние годы число опасных природных явлений и крупных техногенных катастроф неуклонно растет. Риски ЧС, возникающие в процессе глобального изменения климата и хозяйственной деятельности, несут значительную угрозу для населения и объектов экономики, отмечает МЧС.

В России в зоны возможного риска при авариях на опасных объектах и природных бедствиях могут попасть свыше 90 млн россиян (60% населения страны). Годовой экономический ущерб (прямой и косвенный) от ЧС различного характера может достигать 1,5−2% валового внутреннего продукта — от 675 до 900 млрд рублей. За этот период от бедствий пострадало 2,9 млрд человек, в среднем более 650 тысяч человек в день, отмечает МЧС.

Последние новости

Популярные новости