Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Дальнем Востоке тушат последний лесной пожар

На Дальнем Востоке тушат последний лесной пожар

12/10/2015 11:39 / 👁 795 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В лесах Дальневосточного федерального округа (ДФО) произошло два пожара, один из которых лесным службам удалось потушить. Тушение еще одного возгорания продолжается. На работах задействовано 78 человек, 13 единиц наземной техники и вертолет."В минувшие сутки на территории ДФО действовало два лесных пожара в Амурской области. К утру понедельника одно возгорание удалось ликвидировать. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

В лесах Дальневосточного федерального округа (ДФО) произошло два пожара, один из которых лесным службам удалось потушить. Тушение еще одного возгорания продолжается. На работах задействовано 78 человек, 13 единиц наземной техники и вертолет.

"В минувшие сутки на территории ДФО действовало два лесных пожара в Амурской области. К утру понедельника одно возгорание удалось ликвидировать. Площадь, пройденная огнем, составила 50 гектаров", — говорится в сообщении пресс-службы департамента лесного хозяйства по ДФО.

Как передает "Интерфакс", всего, по данным департамента, с начала пожароопасного периода в лесах округа зафиксировано 1210 пожаров на площади 292 тысяч гектаров. За аналогичный период 2014 года в ДФО было зарегистрировано 2336 лесных пожаров на площади более 1,76 миллионов гектаров.

Последние новости

Популярные новости