Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Много путешествовать вредно для здоровья

Много путешествовать вредно для здоровья

11/10/2015 17:04 / 👁 1187 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Профессора Кэтрин Ричардс и Эндрю Рандл из медицинской школы Мейлмана Колумбийского Университета выяснили, каким рискам подвергают свое здоровье бизнесмены, которым приходится много путешествовать.В программе приняли участие 13 000 служащих. 80% из них делали ночные переезды или перелеты минимум 1 раз в месяц. 1% путешествовал 20 ночей в месяц. Фото: MIGnews.com Фото: MIGnews.com

Профессора Кэтрин Ричардс и Эндрю Рандл из медицинской школы Мейлмана Колумбийского Университета выяснили, каким рискам подвергают свое здоровье бизнесмены, которым приходится много путешествовать.

В программе приняли участие 13 000 служащих. 80% из них делали ночные переезды или перелеты минимум 1 раз в месяц. 1% путешествовал 20 ночей в месяц. Удивительно, но 60% тех, кто совсем не путешествует, считали свое здоровье слабым (возможно, отказ от переездов был вызван ухудшением самочувствия). Ночные же переезды сильно отражаются на здоровье: заядлые путешественники на 260% чаще оценивали свое здоровье как плохое по сравнению с теми, кто ездил мало.

Один из основных рисков - ожирение. Лишним весом жалуются 33% не путешествующих и 92% тех, кто часто меняет место нахождения. Представители этих же групп чаще сталкиваются с гипертонией и имеют высокий уровень холестерина.

Все эти проблемы со здоровьем у путешественников вызванные недостатком здорового сна, неправильным питанием, малоподвижным образом жизни.

Последние новости

Популярные новости