Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мясо на самом деле не так уж и вредно

Мясо на самом деле не так уж и вредно

02/10/2015 10:10 / 👁 1157 / Поделиться:
Хотя у вегетарианской диеты много преимуществ для здоровья, употребление мяса может быть не таким уж и вредным, особенно если оно сопровождается большим количеством овощей, пишет портал Xata.co.il. Фото с сайта http://www.xata.co.il Фото с сайта http://www.xata.co.il

Хотя у вегетарианской диеты много преимуществ для здоровья, употребление мяса может быть не таким уж и вредным, особенно если оно сопровождается большим количеством овощей, пишет портал Xata.co.il.

В ходе исследования ученые Неаполитанского университета изучали, каким образом различные диеты влияют на типы бактерий в организме человека, и уровень определенных элементов, которые эти бактерии производят. Они обнаружили, что люди, которые употребляют много овощей, имеют высокий уровень бактерий, которые ранее связывали с растительными диетами, а также более высокий уровень молекул, которые называются короткоцепочечные жирные кислоты, и которые считаются полезными для здоровья.

Но диеты, содержащие мясо – например, средиземноморская - также не катастрофичны для бактерий. Люди, которые строго ее придерживались (и ели мало мяса и много овощей), также имели короткоцепочечные жирные кислоты. «Западные всеядные диеты не обязательно пагубны, когда употребляется определенное количество овощей», - сделали выводы авторы исследования, опубликованного в журнале Gut.

Последние новости

Популярные новости