Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Тазовском районе голодные медведи задрали более 20 оленей

В Тазовском районе голодные медведи задрали более 20 оленей

01/10/2015 09:33 / 👁 989 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Косолапые нападают на рогатых. В 50 километрах от поселка Тазовский, на реке Мяро-Яха дикие медведи задрали более 20 голов оленей. Весь погибший скот принадлежал кочевникам.Сообщения приходят ежедневно. Последний известный случай — два дней назад. Бурый гигант уничтожил всю упряжку северных животных. На заявление тундровиков откликнулись инспекторы биоресурсов. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Косолапые нападают на рогатых. В 50 километрах от поселка Тазовский, на реке Мяро-Яха дикие медведи задрали более 20 голов оленей. Весь погибший скот принадлежал кочевникам.

Сообщения приходят ежедневно. Последний известный случай — два дней назад. Бурый гигант уничтожил всю упряжку северных животных. На заявление тундровиков откликнулись инспекторы биоресурсов.

- Будем производить отстрел медведя, уже в течение 10 дней медведь беспокоит, переходит с мест одного кочевья в другое. И в стойбище пришел, — прокомментировал Прокопий Тэсида, заместитель начальника управления по работе с населением МТ и ТОХ МО Тазовского района.

Последние новости

Популярные новости