Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Неожиданную причину лишнего веса женщин назвали ученые

Неожиданную причину лишнего веса женщин назвали ученые

29/09/2015 12:59 / 👁 851 / Поделиться:
Общение в чатах и соцсетях, а также компьютерные игры в течение часа каждый день – частая причина набора лишнего веса. Об этом предупреждают шведские ученые из Университета Гетеборга. Правда, при этом они оговариваются, что результаты их исследования касаются только женщин. У участников мужского пола подобной связи исследователи не обнаружили. Одна из причин лишнего веса женщин. Иллюстрация zeenews.india.com Одна из причин лишнего веса женщин. Иллюстрация zeenews.india.com

Общение в чатах и соцсетях, а также компьютерные игры в течение часа каждый день – частая причина набора лишнего веса. Об этом предупреждают шведские ученые из Университета Гетеборга. Правда, при этом они оговариваются, что результаты их исследования касаются только женщин. У участников мужского пола подобной связи исследователи не обнаружили.

Так вот, специалисты на протяжении пяти лет вели необычный эксперимент, в котором приняли участие более 2500 молодых людей в возрасте 20 лет. Целью было установить, как количество времени, проведенное в интернете, сказывается на индексе массы тела (ИМТ) человека. По окончании исследования оказалось, что девушки, которые тратили как минимум 60 минут в день на компьютерные игры и интернет-общение, сталкивались с проблемой избыточного веса чаще, чем те, кто этим не увлекался.

Исследователи учли факторы, которые могли повлиять на результаты - например, возраст, род занятий и уровень физической активности участников, сообщает Комсомольская правда со ссылкой на ZeeNews.

И еще одна любопытная деталь. Оказывается, счастливый брак ведет к ожирению. Как выяснили ученые Базельского университета совместно с сотрудниками Института Макса Планка, в прочном браке любящие начинают набирать вес сразу после свадьбы.Они потребляют больше пищи, чем одинокие люди. Кроме того, супружеские пары реже занимаются спортом.

Последние новости

Популярные новости