Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые обнаружили лекарство, которое полностью избавляет от алкоголизма

Ученые обнаружили лекарство, которое полностью избавляет от алкоголизма

29/09/2015 12:10 / 👁 1009 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Швейцарские ученые провели важное исследование и установили, какое лекарство навсегда избавляет людей от алкоголизма, передает ИА «Дейта» со ссылкой на Информинг. В ходе эксперимента специалисты выяснили, что в составе медицинских препаратов, которые назначают врачи от сахарного диабета, находится универсальное вещество. Ученые обнаружили лекарство, которое полностью избавляет от алкоголизма. Иллюстрация deita.ru Ученые обнаружили лекарство, которое полностью избавляет от алкоголизма. Иллюстрация deita.ru

Научные деятели утверждают, что данное вещество помогает навсегда избавиться от вредной привычки. Исследователи поведали о существовании гормона GLP-1. Его употребляют люди, у которых врачи обнаружили сахарный диабет.

Данный гормон оказывает влияние именно на те участки головного мозга, которые несут ответственность за алкоголизм. Специалисты провели несколько опытах на лабораторных мышах. Исследования показало положительные результаты. Исследователи уверены, что им удалось сделать важное открытие, которое поможет в дальнейшем побороть пагубную привычку. В настоящее время ученые продолжают проводить лабораторные исследования с целью разработать универсальное лекарство от всех видов зависимости.

Последние новости

Популярные новости