Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве могут появиться таблички "Убери за своим питомцем"

В Москве могут появиться таблички "Убери за своим питомцем"

28/09/2015 17:57 / 👁 1020 / Источник Росбалт / Поделиться:
В столичном парламенте задумались об установлении в городе табличек "Убери за своим питомцем" и "Выгул собак запрещен".По мнению председателя комиссии Мосгордумы по экологической политике Зои Зотовой, горожан необходимо приучать к культуре выгула собак. В Москве могут появиться таблички "Убери за своим питомцем" В Москве могут появиться таблички "Убери за своим питомцем"

В столичном парламенте задумались об установлении в городе табличек "Убери за своим питомцем" и "Выгул собак запрещен".

По мнению председателя комиссии Мосгордумы по экологической политике Зои Зотовой, горожан необходимо приучать к культуре выгула собак. "А то мало того, что хозяева не убирают за своими питомцами, так они и выгуливают их и в центре города, и на детских площадках", – заметила Зотова.

Зотова считает, что в Москве нужно ввести запрет на выгул собак на газонах и детских площадках. "Обязательно нужны таблички "Убери за своим питомцем". Я думаю, через службы эксплуатирующих компаний можно попробовать установить такие таблички", – сообщила она, передает агентство "Москва".

Зотова напомнила, что в России действуют штрафы до 2 тыс. рублей за то, что "питомец сходил по нужде в неположенном месте". При этом нигде не уточняется, что это за "неположенное место".

Последние новости

Популярные новости