Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Под Саратовом сошли с рельсов 17 вагонов с топливом и соляной кислотой

Под Саратовом сошли с рельсов 17 вагонов с топливом и соляной кислотой

28/09/2015 10:01 / 👁 928 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
На станции Багаевка в Саратовском районе Саратовской области сошли с рельсов 17 вагонов грузового поезда. Как сообщается на сайте Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета России, по факту произошедшего инициирована проверка.По предварительным данным, в вагонах перевозили зерно, авиационный керосин, соляную кислоту и другие грузы. Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)

На станции Багаевка в Саратовском районе Саратовской области сошли с рельсов 17 вагонов грузового поезда. Как сообщается на сайте Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета России, по факту произошедшего инициирована проверка.

По предварительным данным, в вагонах перевозили зерно, авиационный керосин, соляную кислоту и другие грузы. В результате происшествия пострадавших нет, однако имеются повреждения железнодорожной инфраструктуры.

В пресс-службе Приволжской железной дороги сообщили «Интерфаксу», что с рельс сошли 19 вагонов, из них шесть перевозили бензин и сахар. «Разлива топлива в результате инцидента не произошло. Экологической опасности населению нет. Последствия инцидента уточняются», — добавил собеседник агентства.

Из-за схода вагонов оказался нарушен габарит соседнего пути. На место направлены восстановительные поезда, также создан оперативный штаб.

Последние новости

Популярные новости