Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Подмосковье распустилась сирень из-за сентябрьской жары

В Подмосковье распустилась сирень из-за сентябрьской жары

27/09/2015 13:41 / 👁 1235 / Источник Русская служба новостей / Поделиться:
В этом месяце в столичном регионе зафиксировано несколько температурных рекордов.В Московской области второй раз в году распустилась сирень, сообщили «Русской службе новостей» жители Подмосковья. Причиной могла стать аномально тёплая для этого периода погода, предполагают очевидцы.18 сентября в столичный регион пришло июльское тепло. Фото с сайта РСН Фото с сайта РСН

В этом месяце в столичном регионе зафиксировано несколько температурных рекордов.

В Московской области второй раз в году распустилась сирень, сообщили «Русской службе новостей» жители Подмосковья. Причиной могла стать аномально тёплая для этого периода погода, предполагают очевидцы.

18 сентября в столичный регион пришло июльское тепло. Воздух прогрелся до 25,6 °C, что стало новым температурным рекордом этого дня с 1955 года.

Также 25 сентября в Москве был установлен новый температурный максимум с 1925 года.

«Температура воздуха в мегаполисе в 12 часов по местному времени составила +26,3 °C, что выше предыдущего рекорда 1925 года, когда было зафиксировано всего +22,5 °C», — сообщил РСН ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Кроме этого, 26 сентября температура воздуха в Москве на базовой метеостанции на ВДНХ поднялась до 26 °C. Это стало повторением температурного рекорда 1924 года.

По прогнозу синоптиков, похолодание придёт в российскую столицу в понедельник.

Последние новости

Популярные новости