Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь лесного пожара в Ростовской области выросла до 21 гектара

Площадь лесного пожара в Ростовской области выросла до 21 гектара

27/09/2015 12:20 / 👁 997 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Площадь лесного пожара в Тарасовском районе Ростовской области выросла до 21 гектара. Третий день с огнем борются пожарные, лесоводы и военные, рассказали в правительстве региона, передает РИА Новости.В ведомстве отметили, что пожар возник днем 25 сентября – тогда его площадь составляла всего семь гектаров. Сообщается, что тушение осложнялось сильным ветром и темнотой. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Площадь лесного пожара в Тарасовском районе Ростовской области выросла до 21 гектара. Третий день с огнем борются пожарные, лесоводы и военные, рассказали в правительстве региона, передает РИА Новости.

В ведомстве отметили, что пожар возник днем 25 сентября – тогда его площадь составляла всего семь гектаров. Сообщается, что тушение осложнялось сильным ветром и темнотой. На второй день площадь выросла до 21 гектара. По предварительным данным, дальше огонь пока не распространяется, однако, он не локализован.

В тушении задействованы 77 человек и 38 единиц техники, включая два вертолета Южного военного округа. За два дня вертолеты Ми-8 более 50 сбрасывали воду на горящий лес – всего около 150 тонн воды, рассказали в правительстве региона.

Последние новости

Популярные новости