Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Горожане продолжают озеленение Красноярска

Горожане продолжают озеленение Красноярска

25/09/2015 20:55 / 👁 1145 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
125 деревьев посадили красноярцы в сквере Прессы на проспекте Металлургов и в физкультурно-оздоровительном центре «Татышев-парк» 23 и 24 сентября, сообщили в Красспорте.25 вязов высажены в Сквере Прессы.Сквер Прессы — одно из мест реализации городского проекта «100 спортивных площадок», инициированных главой города Эдхамом Акбулатовым. Посадка деревье. Фото: http://dndz.com.ua/ Посадка деревье. Фото: http://dndz.com.ua/

125 деревьев посадили красноярцы в сквере Прессы на проспекте Металлургов и в физкультурно-оздоровительном центре «Татышев-парк» 23 и 24 сентября, сообщили в Красспорте.

25 вязов высажены в Сквере Прессы.

Сквер Прессы — одно из мест реализации городского проекта «100 спортивных площадок», инициированных главой города Эдхамом Акбулатовым. За три года работы программы в Красноярске появилось около 250 современных спортивных площадок шаговой доступности.

— На данный момент в сквере Прессы уже обустроена площадка для занятий воркаутом и детская игровая площадка, обновлены пешеходные дорожки, появились зоны тихого отдыха, — рассказал генеральный директор МАУ «ЦСК» Александр Митрошкин. — Жители также приняли участие в благоустройстве своего двора, установив малые архитектурные формы и обновив сцену. Именно жители выступили с идеей высадить деревья и вот результат: 25 вязов высажены в сквере.

100 саженцев (40 берез и 60 вязов) появились в Татышев-парке.

— Остров Татышев — уникальный природный парк в центре нашего города. Как и во всех больших парках, зеленый фонд острова требует пополнения, — рассказал генеральный директор МАУ «Дирекция спортивно-массовых мероприятий» Иван Браман. — От лица «Татышев-парка» выражаю огромную признательность всем неравнодушным людям, пришедшим принять участие в акции. Конечно, хочется, чтобы подобные инициативы происходили чаще.

Последние новости

Популярные новости