Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Как волонтеры с мусором боролись

Пресс-релиз: Как волонтеры с мусором боролись

25/09/2015 20:38 / 👁 1022 / Поделиться:
«Очистим планету от мусора» - всемирная акция, которую впервые провели жители Австралии, очищая океанские пляжи. К движению присоединились энтузиасты других стран, и теперь с 21 по 27 сентября в акции принимают участие миллионы людей во всех концах земного шара. Фото: Пресс-служба заповедника «Белогорье» Фото: Пресс-служба заповедника «Белогорье»

Заповедник «Белогорье» внимательно следит за санитарным и эстетическим состоянием земель ООПТ и прилегающих территорий.

Волонтеры из НИУ «БелГУ» - давние хорошие друзья, неоднократно принимающие участие в эколого-просветительских мероприятиях заповедника. В рамках акции «Очистим планету…» студенты собрали мусор на территории, прилегающей к заповеднику. Помимо уборки мусора, волонтеры оказали помощь в уходе за дендрарием: вырезали ненужную поросль (аморфы, акации…), проводили санитарную обрезку деревьев. Тоненькие девчонки, впервые взяв секаторы в руки, набирались опыта в деле ухода за зелеными насаждениями. Будущим экологам пригодятся полученные в заповеднике знания, а нам неоценима их практическая помощь.

Выражаем сердечную благодарность студентам ИИТ и ЕН НИУ «БелГУ» Гуля Н., Ворона Т., Антоновой Е., Шипановой А., Соболь Т., Игнатовой А., и выпускнику Янчогло В.

Справедливости ради хочется сказать, что в последнее время местные жители все-таки стали оставлять мусора гораздо меньше. Видимо, пропаганда цивилизованного образа отдыха в частности и жизни вообще срабатывает.

Аникеенко Е.Ю.

зам. директора по экологическому просвещению Заповедника «Белогорье»

Последние новости

Популярные новости