Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Скульптура котенка появится в Петербурге в День домашних животных

Скульптура котенка появится в Петербурге в День домашних животных

24/09/2015 19:05 / 👁 1135 / Источник Росбалт / Поделиться:
На одной из городских улиц установят скульптуру котенка Фунтика, сообщил "Росбалту" историк Сергей Лебедев. Это сделают в День петербургских домашних животных, который неофициально празднуется 29 сентября.По словам Лебедева, это будет первый детский памятник в Петербурге. Фото: Росбалт (http://www.rosbalt.ru) Фото: Росбалт (http://www.rosbalt.ru)

На одной из городских улиц установят скульптуру котенка Фунтика, сообщил "Росбалту" историк Сергей Лебедев. Это сделают в День петербургских домашних животных, который неофициально празднуется 29 сентября.

По словам Лебедева, это будет первый детский памятник в Петербурге. Дата его установки выбрана неслучайно: год назад 29 сентября в одной из подворотен нашли скульптуру кошки Василисы, которая создана в память о ленинградских котах, защищавших от крыс блокадный город.

"Почти у каждого было домашнее животное, только кошек в Петербурге проживает 1 миллион, поэтому мы предложили это отметить", — заметил Лебедев.

Как рассказал историк, Фунтика вылепил скульптор Семен Платонов. Сейчас скульптура котенка находится в "Республике кошек".

Последние новости

Популярные новости