Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рыбак отбился от тигровой акулы

Рыбак отбился от тигровой акулы

24/09/2015 15:04 / 👁 957 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Когда человек сталкивается с дикой природой и ее опасными творениями, главное не опускать руки и бороться до последнего. Это подтверждает случай американца с Гавайев, который сумел выжить после встречи с тигровой акулой сам на сам. Фото: MIGnews.com Фото: MIGnews.com

Как сообщает Associated Press, обычным сентябрьским днем 27-летний Брекстон Роша рыбачил приблизительно в 50 метрах от берега, когда внезапно заметил, что из добытчика он сам превратился в жертву – прямо на него надвигалась внушительных размеров тигровая акула. Как он позже вспоминал, ее длина достигала 4 метров.

"Ее челюсти были открыты прямо перед моим лицом", - говорит он.

Сначала он пытался оттолкнуть хищницу руками, но, естественно, человеку нечего и тягаться с животной силой. Тем не менее, сдаваться Брекстон не планировал.

"Когда она ухватила меня за ногу, я уклонился назад и со всей силы двинул ей в нос. Она выпустила меня и уплыла", - делится впечатлениями мужчина, отмечая, что из-за всплеска адреналина даже не сразу понял, что его укусили.

Оставаться в воде было небезопасно – учуяв запах крови, акула-убийца могла вернуться и закончить начатое, поэтому горе-рыбак доплыл до берега, где его подобрал товарищ и отвез в город. Там они вызвали медиков и Брекстона вертолетом доставили в больницу для операции, которая длилась 3 часа. Конечно же, не обошлось без видео, которое пострадавший снял "на память".

Сейчас рыбак идет на поправку и радуется своему спасению.

Последние новости

Популярные новости