Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Памела Андерсон и Стивен Сигал захотели приехать на День тигра в Приморье

Памела Андерсон и Стивен Сигал захотели приехать на День тигра в Приморье

22/09/2015 20:09 / 👁 1160 / Источник Взгляд / Поделиться:
Голливудские актеры Стивен Сигал и Памела Андерсон хотят приехать на празднование Дня тигра во Владивостоке, который запланирован на 27 сентября, сообщили в администрации края. День тигра. Фото: http://www.bbc.co.uk День тигра. Фото: http://www.bbc.co.uk

«Как отметили в департаменте культуры Приморья, голливудский актер и мастер боевых искусств Стивен Сигал и американская актриса Памела Андерсен изъявили желание принять участие в праздновании Дня тигра в Приморье во время своего визита на Восточной экономический форум. Организаторы праздника уже отправили официальные приглашения на мероприятие голливудским знаменитостям. Но пока официального подтверждения прилета зарубежных звезд не поступило», - приводит сообщение приморских краевых властей РИА «Новости».

Главные события первого дня празднования, 26 сентября, состоятся на площади с памятником амурскому тигру у Приморского театра оперы и балета, а также в самом театре. Возле монумента, подаренного Центром «Амурский тигр» городу Владивостоку в 2014 году, будет установлена памятная стела с результатами учета численности амурского тигра с 1940 года и по настоящее время.

Далее состоится церемония награждения победителей конкурса живописи «Тигриная история», открытие выставки лучших работ, поступивших на творческое соревнование. А в воскресенье, 27 сентября, горожане и гости столицы Приморья отпразднуют День тигра красочным костюмированным шествием. Во главе колонн будет двигаться специализированная техника.

В течение всего дня на площади будут работать специализированные площадки, на которых гости Дня тигра смогут больше узнать о главном герое праздника, программах и проектах природоохранных организаций по его сохранению. Завершится праздник большим музыкальным концертом с участием Дмитрия Мальцева, Вячеслава Быкова, Александра Буйнова, и группы «Моральный Кодекс».

Напомним, в начале 3 сентября Памела Андерсон уже побывала в Приморье и продала спасательный буй из сериала «Спасатели Малибу» за 3 млн рублей на благотворительном аукционе Восточного экономического форума (ВЭФ). Средства, уплаченные за лот, пошли на охрану редких видов животных на Дальнем Востоке России, в том числе амурских тигров и дальневосточных леопардов.

Памела Андерсон прибыла на ВЭФ по приглашению министра природных ресурсов России Сергея Донского. Сегодня они встретились на острове Русский, где проходит форум. Донской показал Андерсон деревья, высаженные на «Аллее России» на территории Дальневосточного федерального университета. Кроме того, актриса посмотрела экспозиции, посвященные амурским тиграм и камчатским медведям. Также сегодня она навестила льва Грея, спасенного из затопленного паводком зоопарка Уссурийска.

Стивен Сигал также побывал в Приморье в начале сентября и пообещал «лицом и именем» помочь сохранению популяции дальневосточного леопарда.

Последние новости

Популярные новости