Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В США медвежонок уснул на полке с продуктами в пиццерии

В США медвежонок уснул на полке с продуктами в пиццерии

15/09/2015 21:43 / 👁 893 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Сотрудники пиццерии в американском городе Колорадо-Спрингс (штат Колорадо) обнаружили медвежонка в своем заведении. Как сообщает The Gazette, когда зоозащитники из Сolorado Parks & Wildlife прибыли на место происшествия, хищник мирно спал на продуктовой полке.Сотрудник организации сначала разбудил медвежонка, а затем усыпил его (каким образом, не уточняется) и вынес из пиццерии.  Фото: @JeremyDanMoore Фото: @JeremyDanMoore

Сотрудники пиццерии в американском городе Колорадо-Спрингс (штат Колорадо) обнаружили медвежонка в своем заведении. Как сообщает The Gazette, когда зоозащитники из Сolorado Parks & Wildlife прибыли на место происшествия, хищник мирно спал на продуктовой полке.

Сотрудник организации сначала разбудил медвежонка, а затем усыпил его (каким образом, не уточняется) и вынес из пиццерии. Позже выяснилось, что животное страдает от недоедания и имеет открытую рану на лапе. Медвежонок доставлен в реабилитационный центр организации, где ему предстоит пройти курс восстановления.

Представитель Сolorado Parks & Wildlife Мэтт Роббинс (Matt Robbins) рассказал, что животное изначально заметили во дворе находящейся неподалеку школы. Оценив риски, зоозащитники пришли к выводу, что медвежонок не представляет опасности. Роббинс уточнил, что, вероятнее всего, детеныш остался без матери, так как никаких сообщений о других медведях, обнаруженных в городе и его окрестностях, не поступало.

В середине августа в Колорадо-Спрингс в банке из-под спортивного питания застрял другой медвежонок. Обнаружившие животное полицейские попытались самостоятельно освободить его, однако потерпели неудачу. Тогда они погрузили маленькую медведицу в патрульную машину и доставили в местную пожарную часть, где зверю ввели седативные средства и с помощью специальных спасательных инструментов освободили из ловушки.

Колорадо-Спрингс расположен в непосредственной близости от дикой природы. Город стоит на восточных отрогах Скалистых гор, которые тянутся на 4830 километров по территории США и Канады.

Последние новости

Популярные новости