Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Студенты и школьники объединились в борьбе с мусором

Пресс-релиз: Студенты и школьники объединились в борьбе с мусором

15/09/2015 19:57 / 👁 874 / Поделиться:
Ежегодно в нашей республике проходит экологическая акция «Мы чистим мир», организатором которой является заповедник «Хакасский». Акция призвана обратить внимание общества на острые проблемы экологии, созданные самим человеком. И на то, какой посильный вклад может внести в общее дело каждый для спасения нашей планеты. Фото: Пресс-служба заповедника "Хакасский" Фото: Пресс-служба заповедника "Хакасский"

Самое малое, что мы можем сделать – это убрать скопившийся мусор. И в этом году многие организации уже начали работу на своих прилегающих территорий.

Одними из первых в акции поучаствовали слушатели научной школы «Первые шаги в науку: ландшафтное планирование территории как основа рационального природопользования». Она организована в городе Абазе студентами Института естественных наук и математики «Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова» на средства гранта Министерства образования и науки Республики Хакасия. Студенты уже не первый год ведут интересную работу, направленную на раскрытие интересов и склонностей к научно-поисковой деятельности у молодежи и формирование навыков исследовательской деятельности.

Для проведения научной школы город Абаза был выбран не случайно, так как он характеризуется разнообразием природных и антропогенных ландшафтов, а также компактностью территории.

В обучающе-развивающей программе школы принял участие и заповедник «Хакасский». Гостям провели экскурсию по Визит-центру и экологической тропе «Таежная грамота» и пригласили студентов присоединиться к акции «Мы чистим мир». Воодушевленные рассказами экскурсовода о необходимости охраны и сохранения природы студенты-преподаватели, вместе с учащимися, провели уборку прилегающих к Визит-центру территорий. В результате, было собрано 40 огромных мешков мусора.

Участники акции своим примером призвали поддержать такое нужное мероприятие всех неравнодушных горожан.

И как дополнительный призыв хотелось бы обратить ваше внимание, что участвуя в экологической акции, мы не только чистим Землю от мусора, мы чистим свои легкие. Физический труд на природе подарит нам хорошее настроение и удовлетворенность проделанной работой. Делая мир вокруг себя чище, мы создаем благоприятную среду для собственного комфортного существования на нашей планете и для будущих поколений.

Пресс-служба заповедника "Хакасский"

Последние новости

Популярные новости