Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Аквариум - первые рекомендации

Пресс-релиз: Аквариум - первые рекомендации

14/09/2015 11:59 / 👁 972 / Поделиться:
Данный материал предназначен для тех, кто ещё ни разу не сталкивался с покупкой аквариума, но задумывается об этом. Данный шаг хороший способ и почувствовать себя немножко демиургом, и на практике исследовать важность основных экологических принципов. Опыт содержания аквариумных рыбок и растений полезен взрослым и детям. Аквариумы могут быть идеально вписаны в любой интерьер. Фото www.aquaworks.ru Аквариумы могут быть идеально вписаны в любой интерьер. Фото www.aquaworks.ru

Он обогащает духовно и помогает осознать, насколько ценна и хрупка природная гармония.

Первые шаги при обзаведении аквариумом

Основная цель хозяина собственного «аквамира» – достижения стабильного биологического равновесия. Только при этом условии вы сможете многие годы наблюдать за естественной жизнью и развитием обитателей аквариума – а не горевать из-за их безвременной гибели.

При выборе нужно учитывать в первую очередь емкость. Тут следует понимать, что чем меньших масштабов биологическая система – тем сложнее достичь в ней устойчивого равновесия. На условиях в маленьком аквариуме будут сильно влиять малейшие изменения в микроклимате квартиры. Однако очень большие аквариумы требуют надежных оснований и должны быть безупречного качества, ведь ущерб в случае их повреждения может быть весьма грандиозным. Следовательно, выбирайте настолько большой резервуар, насколько можете себе реально позволить.

Самая важная часть аквариумного оборудования – фильтр, от которого зависит жизнь его обитателей в прямом смысле. Также потребуются и осветительные приборы, и специальный обогреватель, и термометр.

Выбор растений и рыб в аквариум

Прежде, чем покупать приглянувшиеся аквариумные растения и всех симпатичных рыбок, крайне важно выяснить их названия – и изучить нужные для питомцев условия. Во-первых, совместная жизнь возможна далеко не для всех видов – аквариумные рыбки бывают пресноводными и морскими, хищными и травоядными. Во-вторых, оформление аквариума и оснащение его специальными устройствами лучше заранее выполнять, уже зная, кого вы там поселите – и что этому «кому-то» жизненно необходимо. Грунт, укрытия, температурный режим, нюансы кормления, допустимые «соседи» – все эти условия могут в разной мере подходить для разных рыб, вплоть до несовместимости с жизнью.

Важно учитывать и нормы пространства, необходимого тем или иным видам, и реальные перспективы сосуществования – в том числе и с растениями: многие рыбки чрезвычайно любят их поедать или подрывать.

Параллельно с установкой оборудования для жизнеобеспечения аквариумных обитателей следует заняться и декором. Существуют специализированные декорации, позволяющие оформить водный мирок интересно и для его жителей, и для наблюдающих за ним людей.

Размещать аквариум рекомендуется не на пути прямых солнечных лучей и не рядом с обогревательными приборами: перегрев может погубить рыбок, он стимулирует рост водорослей и загрязнение воды. Старайтесь не перенаселять экосистему, это приведет к ее нестабильности, и не перекармливайте рыб. Будьте осторожным и неспешным создателем миров – это одарит вас незабываемыми переживаниями и эмоциями и позволит глубоко понять основные принципы экологической гармонии!

Пресс-релиз предоставлен «Студией Современного Аквариума». Адрес г. Москва, ул. Моршанская д. 3, корп. 1, сайт aquaworks.ru, телефон (495) 764-53-07.

Последние новости

Популярные новости