Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 3 млрд рублей ежегодно тратится на посадку деревьев в Подмосковье

3 млрд рублей ежегодно тратится на посадку деревьев в Подмосковье

12/09/2015 15:25 / 👁 1108 / Источник Русская служба новостей / Поделиться:
Три миллиарда рублей ежегодной тратиться на посадку деревьев в Подмосковье, рассказал «Русской службе новостей» зампредседателя правительства Московской области Александр Чупраков. В рамках выделенного бюджета сегодня в Балашихе высадят 1,6 млн деревьев.«Вот уже второй год тратим более трёх миллиардов на все мероприятия по ведению лесного хозяйства. Фото с сайта РСН Фото с сайта РСН

Три миллиарда рублей ежегодной тратиться на посадку деревьев в Подмосковье, рассказал «Русской службе новостей» зампредседателя правительства Московской области Александр Чупраков. В рамках выделенного бюджета сегодня в Балашихе высадят 1,6 млн деревьев.

«Вот уже второй год тратим более трёх миллиардов на все мероприятия по ведению лесного хозяйства. Половина – федеральный бюджет, половина – бюджет Московской области. Это, действительно, удовольствие дорогое», — почеркнул Чупраков.

В этом году в подмосковной Балашихе проходит акция «Наш лес. Посади дерево». Любой желающий может на любой из 89 площадок посадить дерево: дуб, сосну или ель – на месте вырубленного зелёного насаждения. Эпидемия жука-короеда погубила несколько гектаров леса, теперь это необходимо восполнить.

Кроме того, сегодня на более чем 700 городских площадках области: в парках и скверах – высадят саженцы. Загазованные городам необходимы зелёные насаждения для поддержания экологии, уверяют организаторы акции.  

По их данным, к мероприятию присоединиться более 60 тысяч жителей Москвы и области. Для каждого приготовили специальное оборудование.  

Последние новости

Популярные новости