Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор выявил серьезные нарушения при обращении с отходами на Сахалине

Росприроднадзор выявил серьезные нарушения при обращении с отходами на Сахалине

26/08/2015 17:05 / 👁 1337 / Источник Росбалт / Поделиться:
Пресс-служба Минприроды сообщила, что ООО "Мидглен Лоджистикс Сахалин" допустило существенные нарушения законодательства при обращении с отходами. Росприроднадзор. Фото: http://www.riakchr.ru Росприроднадзор. Фото: http://www.riakchr.ru

Росприроднадзор выявил, что компания осуществляет деятельность по обращению с отходами 4 класса опасности (буровым шламом, отработанным буровым раствором и буровыми сточными водами) без положительного заключения государственной экологической экспертизы.  

Отходы высокого класса опасности образуются при добыче нефти и газа на континентальном шельфе Охотского моря в Сахалинской области.  

В Минприроды России, напомним, обратились общественные организации с информацией о нарушениях ООО "Газпром Флот" и ООО "Мидглен Лоджистикс Сахалин" требований законодательства об охране окружающей среды. ООО "Мидглен Лоджистикс Сахалин" оказывает ООО "Газпром Флот" комплекс услуг по обращению с отходами производства и потребления.  

В результате проверки, проведенной Управлением Росприроднадзора по Сахалинской области, установлено отсутствие государственной экологической экспертизы на осуществление указанной деятельности. В отношение ООО "Мидглен Лоджистикс Сахалин" возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.8.4 КоАП РФ, по результатам которого компания оштрафована. В настоящее время налоговым органом проводится проверка, оценивающая полноту внесения обязательных платежей.     

Последние новости

Популярные новости