Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Петербурге создан "Новоорловский" заказник

В Петербурге создан "Новоорловский" заказник

25/08/2015 19:26 / 👁 2022 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
На севере Петербурга, на территории МО «Коломяги», создан природный заказник регионального значения «Новоорловский». Соответствующее решение было принято на заседании правительства, которое прошло в Смольном 24 августа.Общая площадь заказника составит 138 га. Как рассказал и.о. «Новоорловский» заказник. Фото: http://regnum.ru «Новоорловский» заказник. Фото: http://regnum.ru

На севере Петербурга, на территории МО «Коломяги», создан природный заказник регионального значения «Новоорловский». Соответствующее решение было принято на заседании правительства, которое прошло в Смольном 24 августа.

Общая площадь заказника составит 138 га. Как рассказал и.о. председателя комитета по природопользованию Сергей Кукушкин, на этой территории нельзя будет выгуливать домашний скот и домашних животных.

Это заявление удивило губернатора Георгия Полтавченко. Он заметил, что если с выпасом ситуация понятна, то выгул собак, по его мнению, нужно разрешить. Сергей Кукушкин заметил, что такой запрет установлен федеральными нормами. Однако градоначальник поручил рассмотреть вопрос, как разрешить гражданам выгуливать домашних питомцев, тем более что они и так будут это делать.

Последние новости

Популярные новости