Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Владимир Пучков призвал регионы объединять усилия в ликвидации природных пожаров

Владимир Пучков призвал регионы объединять усилия в ликвидации природных пожаров

16/08/2015 13:01 / 👁 1735 / Источник МЧС России / Поделиться:
В ходе рабочей поездки по Сибири Владимир Пучков посетил Республику Хакасию и провёл выездное заседание рабочей группы правительственной комиссии с участием представителей региональных властей, органов прокурорского надзора и федеральных органов исполнительной власти.Один из главных вопросов, рассмотренных на заседании, обстановка с природными пожарами и развитие ситуации с учетом прогноза погоды. Фото: МЧС России Фото: МЧС России

В ходе рабочей поездки по Сибири Владимир Пучков посетил Республику Хакасию и провёл выездное заседание рабочей группы правительственной комиссии с участием представителей региональных властей, органов прокурорского надзора и федеральных органов исполнительной власти.

Один из главных вопросов, рассмотренных на заседании, обстановка с природными пожарами и развитие ситуации с учетом прогноза погоды. «В борьбе с природными пожарами необходимо взаимодействие всех структур. Возможно, следует принять дополнительные управленческие решения в оказании помощи другим регионам. МЧС России перебрасывает свою группировку сил и средств туда, где нужна помощь и поддержка. Думаю, власти субъектов тоже должны помогать друг другу. В случае осложнения обстановки сразу обращайтесь в федеральные органы власти», - сказал глава МЧС России. Кроме того, Владимир Пучков фактически озвучил программу действий для регионов, чтобы не допускать осложнения обстановки с природными пожарами. «Нужно иметь чёткий прогноз погодных условий, принимать адекватные решения, привлекать необходимые силы и средства для своевременной ликвидации пожаров и непрерывно работать с населением по предупреждению пожаров и правилам поведения», - подчеркнул министр.

Вторым вопросом в Хакасии обсуждалась готовность образовательных учреждений к новому учебному году. Замминистра образования и науки Хакасии Анатолий Бутенко отметил, что с 1 сентября в образовательных организациях будет проведён «Месячник безопасности» с участием представителей Главного управления МЧС России по Хакасии. В рамках которого будут проведены открытые уроки по курсу основы безопасности жизнидеятельности с тренировочными действиями на случай возникновения пожара и других экстренных ситуаций. Начальник Главного управления МЧС России по Хакасии Александр Некрасов добавил, что надзорные органы МЧС России работают в тесном контакте с администрациями образовательных учреждений и никаких проблем не возникает. Вопросы пожарной безопасности – в приоритете, и все школы начнут учебный год вовремя. Владимир Пучков порекомендовал своим подчиненным в Хакасии провести дополнительные инструктажи и тренировки с учителями и персоналом школ ещё до начала учебного года. «В Хакасии много рисков, как природного, так и техногенного характера. Мы должны быть к ним готовы. Ещё раз потренируйтесь с учителями, воспитателями, как реагировать на те или иные угрозы. Дети – это самое дорогое, что у нас есть. Мы все обязаны обеспечить им полную безопасность», - заключил глава МЧС России.

Последние новости

Популярные новости