Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Путешествовать - так по экологически чистым местам!

Пресс-релиз: Путешествовать - так по экологически чистым местам!

12/08/2015 10:36 / 👁 1950 / Поделиться:
Не каждый из нас обладает свободой выбирать идеальное место для жизни. Возможности переехать из загазованного города подворачиваются нечасто. Но уж в отпуск-то грех не отправиться отдыхать в место чистое, здоровое и красивое! Тем более что таких местностей, к счастью, на нашей планете осталось достаточно много. Лучшие места мира по мнению экологов разбросаны по всей планете Лучшие места мира по мнению экологов разбросаны по всей планете

Да и совместить приятное с полезным можно, сэкономив на билетах благодаря акциям и купонам.

Итак, лучшие места мира по мнению экологов разбросаны по всей планете, так что даже климат можно выбрать на свой вкус. Самым-пресамым чистым местом признан малазийский город Кучинг, что не удивительно: современная цивилизация туда еще практически не добралась.

Если же говорить о странах вполне цивилизованных, то в десятке наиболее благополучных экологически соседствуют Финляндия и Коста-Рика, Норвегия и Латвия, Швеция и Хорватия, Новая Зеландия и Исландия, Швейцария и Канада.

Рейтингов экологической чистоты составлено много. К примеру, первая десятка наиболее чистых мегаполисов (разумеется, в сравнении с такими же крупными городами, а не сельскими и заповедными местностями) выглядит так: Калгари (Канада), Гонолулу (Гавайи), Оттава (снова Канада), Хельсинки (Финляндия), Веллингтон (Новая Зеландия), Миннеаполис (США), Аделаида (Австралия), Копенгаген (Дания), Осло (Норвегия) и Стокгольм (Швеция). 

Все эти города весьма привлекательны для туристических поездок. А если вы предпочитаете классический пляжный отдых – выбирайте места, которые Европейская комиссия по окружающей среде отмечает своим специальным знаком: Голубым флагом. Выдают эту отметку каждый год заново, перед купальным сезоном – и лишь после тщательной проверки.

Самые чистые пляжи – в Хорватии (песчаные островные пляжи и знаменитый галечный – Золотой рог), Турции, Словении, на Кипре, в Литве, Испании (Ла Ислас Сиес и другие отмеченные ЮНЕСКО пляжи), Греции (Халкидика и Крит) и Италии. Все они вдобавок потрясающе красивы.

Общепризнанно идеальным местом для райского отдыха считаются Гавайи – там сочетаются роскошный климат, невероятная красота природы, чистота окружающей среды и прекрасная туристическая инфраструктура. Знаменит одновременно красотой и экологичностью прославленный пляж Негрил, что на Ямайке. В первой двадцатке эко-рейтинга красуется и побережье Коста-Рики. Самый чистый тамошний пляж, окруженный заповедными лесами и являющийся местом паломничества для серфингистов, называется Плайа Матапало.

Интересны и другие виды рейтингов, ведь экологическую чистоту необязательно оценивать комплексно. Например, наиболее чистый воздух, очевидно, в Африке, где мало промышленности. Самое чистое море – Карибское. Самым чистым из озер признано австралийское: Маккензи. А чистейшая в мире река протекает по российской территории: это Вонча, что в Республике Марий Эл.

Материал подготовлен скидочным сервисом promokupons.ru.

Последние новости

Популярные новости